AGs

Im Schuljahr 2021/2022 können wir wieder einige AGs anbieten.

AG Treffzeiten Raum Ansprechpartner Details
Foto-AG nach Absprache kein Raum Haug Details
Erste-Hilfe-AG Montag, 7.Stunde (13:10 - 13:50 Uhr) 115 Details
Theater (Oberstufe) Dienstag, 10.+11. Stunde (15:40 - 17:10 Uhr) Mensa Scheel
Orchester Dienstag, 6. Stunde (12:20 – 13:05 Uhr) Mu1 Harr Details
Schach-AG (Anfänger) Dienstag, 9. Stunde (14:45 – 15:30 Uhr) 115
Ruder-AG Dienstag, (15:15 - 16:45 Uhr) 115 Details
Schach-AG (Fortgeschrittene) Dienstag, 10.Stunde (15:40 – 16:25 Uhr) 118
Garten-AG erst im 2. Halbjahr BIO1/Schulgarten Schweigardt Details
Kletter-AG Dienstag, 9.+10. Stunde (14:45 - 16:25 Uhr) Sporthalle Details
Koch-AG Dienstag, 9.+10.Stunde (14:45 – 16:25 Uhr) Schulküche Henrichs Details
Spanisch (Klasse 10) Dienstag und Freitag, Vorstunde (07:10 - 07:55 Uhr) 214 Funk
Akrobatik-AG Dienstag, 9.Stunde (14:45 - 15:30 Uhr) Sporthalle Röske Details
Antike Welt (Klasse 7-10) Dienstag, 7.Stunde (13:10 - 13:55 Uhr) 114 Rüther Details
Spanisch (Klasse 9) Donnerstag, Vorstunde (7:10 - 7:55 Uhr) 201 Röske Details
Elysia - Schülerzeitung Donnerstag, 7.Stunde (13:10 - 13:55 Uhr) 116 Pfleger
DELF Donnerstag, 7.Stunde (13:10 - 13:55 Uhr) 215 Düsseldorf Details
Homepage Donnerstag, 6.Stunde (12:20 - 13:05 Uhr) 310 Häfner, Walther, Schweigardt Details
Oberstufenchor Donnerstag, 6.Stunde (12.20 - 13.05 Uhr) Mu1 Benz Details
Handarbeit-AG Mittwoch, 9.Stunde (14:45 - 15:30 Uhr) 104 Lorbeer Details
Tastatur-AG Mittwoch, 9. Stunde (14:45 - 15:30 Uhr) 310 Günther-Weißbeck Details
CAE Klasse 11 Mittwochs, 10.Stunde (16:25 - 17:55Uhr) 118 Engelhardt Details
Leseratten Mittwoch, 9.Stunde (14:45 – 15:30 Uhr) 001 Winter
Theater-AG (Unterstufe) Mittwoch, 9.Stunde (14:45 – 15:30 Uhr) Mensa Zänglein Details
Spiele-AG Mittwoch, 9. Stunde (14:45 - 15:30 Uhr) 116 Siehl
Unterstufenchor Montag, 6. Stunde (12:20 - 13:05 Uhr) Mu1 Schleeweiß Details
Kreative Mittagspause Montag, 7. Stunde (13:10 - 13:55 Uhr) kein Raum Kojic Details
Hip-Hop-AG Montag, 7.Stunde (13:10 – 13:55 Uhr) Sporthalle Häfner Details
Fußball-AG Montag, 7.Stunde (13:10 - 13:55 Uhr) Sporthalle Kaiser Details
Judo (Klasse 5) Montag, 9. Stunde (14:45 - 15:30 Uhr) Sporthalle Rüther Details
Förderunterricht Englisch Klasse 6 Montag, 7.Stunde (13:10 - 13:55 Uhr) 115 Bickel-Jafar
Jazzband 1x im Monat samstags nach Vereinbarung Mu1 Benz Details