Dienstag, 12.02.2019 Informationsabend für Eltern zukünftiger Fünftklässler und Tag der offenen Tür am Donnerstag, 28.02.2019 Mehr Infos…

Lehrer und Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer am EHKG sind nicht über unsere Website erreichbar. Bitte nehmen Sie Kontakt über das Sekretariat oder über Ihr Kind auf.

Lehrerliste

Name Fächer
Herr . Jugendkunstschule Heilbronn
Herr . SV' 23 Böckingen
Herr M. Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"
Herr . DAV Heilbronn Kletterarena
Frau T. Beller
Frau N. Baier
Frau P. Harborth
Frau . Schnepf
Frau U. Nöckler
Frau A. Frost
Herr . Musikschule Heilbronn
Frau A. Bailer Englisch, Gemeinschaftskunde
Herr F. Bergdolt Deutsch, Französisch
Frau A. Brinkhoff Bildende Kunst
Frau V. Binder Englisch, Biologie
Herr J. Breitschwerdt Deutsch, Geschichte
Frau S. Bertsch Englisch, Erdkunde
Herr T. Buchali Mathematik, Physik
Herr A. Benz Musik
Frau I. Meusel Französisch, Deutsch
Frau I. Dietrich Mathematik, Physik
Frau I. Engelhardt Englisch, Französisch
Herr B. Flake Sport, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft
Herr J. Funk Deutsch, Französisch, Spanisch
Frau A. Frütsche Englisch, Französisch
Herr A. Gebauer-Barth Ev. Religion, Psychologie
Frau M. Geiger Deutsch, Französisch, Gemeinschaftskunde
Herr B. Grimm Rk. Religion, Deutsch
Frau A. Göttert Deutsch, Erdkunde
Frau H. Günther-Weißbeck Wirtschaft, Gemeinschaftskunde, Ev. Religion
Frau A. Gutjahr Geschichte, Sport
Frau B. Harr Musik, Geschichte
Frau C. Häfner Mathematik, Informatik
Frau J. Haug Chemie, Mathematik
Frau K. Henk Deutsch, Französisch
Frau J. Hoefs Erdkunde, Biologie, Ev. Religion
Frau I. Hoch
Herr T. Henrichs Geschichte, Ethik, Psychologie, Gemeinschaftskunde
Frau L. Heronimus Russisch, Deutsch
Herr M. Herzberg Mathematik, Physik
Frau K. Krapf Chemie, Physik
Frau J. Kanberger Englisch, Sport
Herr A. Kaiser Erdkunde, Englisch
Herr O. Krämer Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Frau A. Konarek Englisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft
Frau K. König Bildende Kunst, Deutsch
Frau E. Kopp Englisch, Musik
Frau S. Klenk Latein, Biologie
Frau J. Lorbeer Biologie, Mathematik
Frau A. Lumpp Deutsch, Englisch
Frau B. Marx Englisch, Biologie
Herr E. Maier Biologie, Chemie
Frau S. Marsicek Mathematik, Physik
Herr M. Müller Mathematik, Chemie, Physik, Informatik
Frau U. Müller Rk. Religion, Rk. Religion
Frau E. Osswald Englisch, Französisch
Herr M. Paschberg Deutsch, Geschichte
Frau M. Petrich Englisch, Französisch
Frau M. Pföhler Englisch, Biologie
Herr O. Pfleger Deutsch, Gemeinschaftskunde
Frau S. Pickel Französisch, Sport
Frau L. Röske Deutsch, Sport, Spanisch
Herr D. Reinhardt Chemie, Biologie
Frau A. Rauscher Deutsch, kath. Religion
Herr R. Schaich Französisch, Geschichte
Herr W. Schmidt Mathematik, Physik
Frau D. Scheel Ev. Religion, Deutsch
Herr D. Siehl Deutsch, Sport
Frau J. Smolka Bildende Kunst, Gemeinschaftskunde
Frau A. Spieth Ev. Religion
Herr D. Strotbek Englisch, Ethik, Sport
Frau S. Schulz Mathematik, Sport
Frau A. Urhahn Deutsch, kath. Religion
Frau A. Varga Deutsch, Ethik, Geschichte
Frau G. Wagner Ev. Religion
Herr A. Walther
Frau S. Wellendorf Mathematik, Geschichte
Frau S. Wiese Chemie, Biologie, Erdkunde
Herr M. Zeuner Erdkunde, Sport
Frau S. Zimmermann Deutsch, Gemeinschaftskunde
Herr B. Zoldahn Biologie, Erdkunde